幸运时时彩官网

返回幸运时时彩官网 > 您现在的位置: 南通百姓网 > 百姓生活 > 正文

南通12345在线平台工作日报2019.10.12

发布日期:2020/1/6 0:14:06 浏览:34

来源时间为:2019-10-12

一、受理情况

10月11日,南通市12345在线平台(以下简称“市12345在线平台”)共受理、办理公众有效诉求1202件,向网络成员单位派发工单470件。其中:话务受理1089件、微信受理53件、微博受理5件、省12345受理52件、110平台受理1件、短信受理1件、网站受理1件。按不同类型分类如下:咨询类398件、建议类41件、求助类463件、投诉类58件、举报类227件、反馈类15件。

二、诉求热点(前三位)

序号

热点诉求

诉求量(条)

典型事例

1

市容管理

127

港闸区南山国际西门口通道内(工农北路东侧)有流动摊贩;崇川区天一·惠泽苑11号楼顶违章搭建3个鸽子房;苏通园区景盛路博文路口有流动摊点占道经营。

2

物业管理

98

新桥北村整个小区楼道内有居民私拉乱接电源用于电动车充电;港闸区苏建阳光新城物业,侵占消防车位与公共通道做停车位,向小区业主收取停车费;老小区楼道内是否可以个人出资安装休闲椅。

3

市场管理

71

崇川区芝麻开门专业儿童摄影环西文化广场总店,因公司内部问题,市民缴费却无法拍照;兆丰嘉园正大门门卫室内开了一家花店;中南某健身俱乐部内部配套设施不完善,市民协商退款未果。

优秀案例

9月24日,陈先生反映如皋市宁海西路北侧、志颐路东侧金科世界城东区,小区北侧河道脏乱差,河边绿化差。

市12345在线平台交办南通市如皋市政府。9月27日,如皋市住建局答复:该条河为冒庄河,属于金科世界城东区3期(建设中),还未申请验收,我局已要求房产管理科督促金科世界城牵头,如城街道、自然资源局、市政处、园林处共同参与,一起商讨问题解决方案。市12345在线平台据此回访市民,表示满意。

四、政情民意线索

1。中远路长江中路口西南角东西走向人行横道不完整,建议完善。

2。星湖小学西侧林翠路,每天上下学时间段交通拥堵,建议将学校西侧空地改造成停车场。

3.为迎接森林旅游节,狼山景区南大门张贴的佛教图画下边卷起,建议重新粘贴。

最新百姓生活
  • 关于进一步完善《南通市区职业技能培训管理办法》的02-18

    来源时间为:2019-01-15崇川、港闸、开发区及通州湾示范区人力资源和社会保障局、市各有关单位:国务院印发的《关于推行终身职业技能培训制度的意见》(国发〔2……

  • 你们护大家我们暖小家02-18

    来源时间为:2020-2-18《中国妇女报》(电子版)的一切内容(包括但不限于文字、图片、PDF、图表、标志、标识、商标、版面设计、专栏目录与名称、内容分类标准……

  • 南通家纺业放大“一带一路”交汇点优势02-16

    来源时间为:2019-05-24南通地处“一带一路”T型交汇处,自古以来便与沿线国家有着深厚的历史渊源和文化积淀。近年来,在国家实施“一带一路”倡议的大背景下,……


欢迎咨询
返回顶部
北京pk10 500彩票网 内蒙古快3 小米彩票开户 欢乐生肖官方网站 幸运时时彩平台 湖南快乐十分走势 500彩票网 500彩票网 北京pk10